Отношение к партиям после выборов изменилось мало


TVNET

09:34, 30 ноября 2010 г.

Отношение граждан к избранным в Сейм партиям почти не отличается от результатов выборов, однако лидером опросов, как и ранее, остается "Центр согласия" (ЦС), свидетельствуют данные "Latvijas fakti".


В ноябре за ЦС проголосовали бы 25,5% опрошенных, "Единство" поддержали бы 18,9%, Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) – 14,7%, "Все для Латвии!" - "Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ - 4,8%, "За лучшую Латвию" (ЗЛЛ) - 3,2%.

Реклама

10,8% респондентов не могли сказать, за кого проголосовали бы, а 16,5% не пошли бы на выборы.

Как сообщалось, "Единство" поддержали на выборах 31,2%, ЦС - 26%, СЗК – 19,6%, ЗЛЛ - 7,6%, ВЛ-ТБ/ДННЛ - 7,6%.

Директор "Latvijas fakti" Айгар Фрейманис связывает высокий рейтинг ЦС с тем, что у русского избирателя нет альтернатив, так как "За права человека в единой Латвии" в Сейм не прошло.

На рейтинг ЦС не повлиял тот факт, что партия не вошла в правительство. По мнению Фрейманиса, отношение избирателей может измениться, если правительство без ЦС достигнет экономического роста или одна из партий коалиции начнет адресоваться к русскому избирателю.



Другие читатели рекомендуют


Здесь обобщены новости TVNET, которые читатели чаще всего публиковали на facebook.com. Авторизируйтесь на facebook.com, чтобы узнать, что интересует Ваших друзей!



 
Rambler's Top100 Rambler's Top100