На жителей Огре нападают агрессивные крысы (7)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: sug.kiev.ua

Крыса прокусила спящей женщине губу, а по жилым помещениям и двору носятся огромные и агрессивные грызуны. Такие ужасы происходят не в бункерах военных времен или на свалках, а в курортном городе Огре.

Огре - один из пяти членов Ассоциации латвийских городов-курортов. Но вот в доме N2 на улице Смилшу развелось огромное количество крыс.

Крыс развел жилец со второго этажа Петерис Даниловс, сообщает передача LNT Tautas Balss. Даниловс когда-то приватизировал в этом здании две квартиры, где устроил настоящую свалку, натащив кучу мусора, ила и отходов — от старых ключей до заплесневелых одеял.

Муниципальный домоуправ Mālkalne бессилен перед Даниловсом. Его выселить нельзя, а люди живут в постоянном страхе и грязи.

Некоторое время назад Огрский муниципалитет на шести тракторных прицепах вывез из дома «имущество» Даниловса. Когда мусор вывезли, крыс выгнали, и они, потеряв свое обиталище, стали нападать на соседей. А Даниловс опять начал таскать в дом всякий мусор.

Жительница с первого этажа рассказала, что когда-то из-за неопрятного соседа чуть не погиб двухлетний ребенок. Даниловс приволок домой две большие бочки квашеной капусты, который закатил в свою квартиру. Однажды потолок не выдержал и полные бочки рухнули на первый этаж — как раз на детскую кроватку, которая лишь по счастливой случайности оказалась пустой.

Другая жительница, Расма, говорит, что

по ночам спит с лопатой, чтобы при появлении грызунов было чем их прибыть.

Расма рассказала, что она почти не спит по ночам, ожидая нападения крыс. Однажды ночью крыса забралась ей на лицо и прокусила губу. Ей пришлось несколько недель лечиться и в Огре, и в Риге и делать прививки от крысиной чумы.

А глава домуправления Mālkalne Айгар Розе заявляет, что «сейчас он не бросит все дела и не пойдет смотреть, что там на Смилшу, 2 происходит».

Заместитель начальника Огрской краевой думы Раймонд Явоишс оказался более разговорчивым и сообщил, что уже в этом месяце в доме запланирован ремонт.

Следует отметить, что крысы — одни из самых нелюбимых в Латвии существ после змей. Опрос SKDS показал, что 41% жителей Латвии боится змей, затем идут крысы, которых не может терпеть 21% населения Латвии.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх