Немцы сняли унизительное видео про Латвию (278)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В конце августа на немецких телеканалах появилось видео, которое летом этого года было снято в латвийском городе Кандава — в нем латыши были изображены как народ, который не умеет использовать руки и учится этому только благодаря инструментам немецкого производства.

Заказчиком видео была немецкая сеть магазинов для строительства и товаров для дома Hornbach — в видео длиной в полторы минуты проигрываются события в небольшом латвийском городке, жители которого забыли, как надо использовать руки, но им об этом напоминает гигантский орех, наполненный различными полезными в хозяйстве вещами, который вкатывается в город.

Съемка видео проходила в июне этого года в Старом городе Кандавы, и со стороны Латвии к выполнению заказа была привлечена студия Film Angels Productions, которая в конкурсе на этот проект обошла Испанию и Исландию.

«У рекламы нет никакой связи с латышами.

Немецкая компания выбрала Кандаву именно потому, что визуально у нее нет связи с какими-либо стереотипами о конкретном месте или стране, но в тоже время у нее уникальный кинематографический характер.

Реклама будет показываться только в Германии, Австрии и Чехии, где 99,9% не понимают практически неразборчивую речь рассказчика», - рассказал представитель студии Иво Цеплевичс.

Съемки на улице Лиела и в других местах города шли три дня, во время которых Кандава превратилась в настоящий кино-городок, так как

в съемки рекламы были вовлечены многие жители города.
Комментарии (278)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх