Козиолс и Крутой обсудили с Трампом переезд "Новой волны" (174)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Конкурс "Новая волнa" может переехать из Юрмалы в Ригу в концертный зал на Кипсале, строительство которого обсуждали с американским миллиардером Дональдом Трампом латвийский предприниматель Виестур Козиолс и российский композитор Игорь Крутой. От этом журналу "Открытый город" рассказал один из организаторов Новой волны Александр Шенкман.

По словам Шенкмана, речь идет о строительстве роскошного концертного зала на Закюсале. Норвежцы сделали очень красивый эскиз проекта, включающего гостиницу, бизнес-центр, концертный зал... И Трамп высказал очень большую заинтересованность.

Шенкман не исключает переезда на Кипсалу "Новой волны". «Почему бы и нет? Можно будет тут и жить, и петь, и репетировать, – говорит он. – Это будет суперсовременный концертный зал на 6000 мест с суперсовременным оборудованием. К тому же, этот зал может стать точкой притяжения звезд, которые делают по Скандинавии большие гастроли.

Это даст Риге огромный толчок для туризма — немецкого, русского, скандинавского».

Имена заказчиков проекта Шенкман не назвал.

Кроме того, конкурс "Новая волна" рассматривает как альтернативу Юрмале и Межапарк. «Если нам не удастся ничего изменить в Юрмале,

мы можем осуществить свой проект в Межапарке.

Причем еще более масштабный. Мы уже не первый год обдумываем этот вариант», – признался Александр Шенкман.

Комментарии (174)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх