Почта больше не будет доставлять прессу по субботам

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Издатели газет и журналов отвергли предложение Latvijas Pasts продолжать с 1 января по субботам доставлять прессу за особую плату, поэтому доставка осуществляться не будет, подтвердил исполнительный директор Латвийской Ассоциации издателей прессы Гунтис Лицис и специалист по связям с общественностью Latvijas Pasts Агния Терауда.

«Предлагаемые тарифы были ненормально высокими», - в разговоре с nozare.lv сказал Лицис. В свою очередь Терауда сказала, что предложение почты «было самым низким из возможных», но оно все же было отвергнуто. Она пояснила, что предложение для каждого издателя, который сейчас распространяет газеты в субботу, было индивидуальным и основывалось на формуле, которая включала в себя тираж газеты, вес, расстояние и площадь территории, куда ее нужно доставить, а также другие факторы.

В свою очередь Лицич сказал, что предложение доставлять прессу по субботам по цене в «несколько раз» превышает нынешние расходы издателей. По его мнению, по крайней мере региональные газеты, которые выходят по субботам, до 1 января перейдут на другой график выхода, возможно — в понедельник, среду и пятницу.

Лицис пояснил, что для региональных газет расходы на доставку по субботам вырастут значительно, так как примерно 60% их тиража нужно доставлять в сельскую местность, где невозможно использовать других распространителей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх