Латвия придумала новый сувенир: съедобный янтарь (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот канала LNT

Янтарь Балтийского моря с древних времен является одним из самых узнаваемых символов Латвии. Но нужно было пройти более чем 40 миллионам лет, чтобы янтарь стал еще и съедобным. Такое открытие сделала на своей кухне Карина Шишло, которая до этого не имела никакого отношения к продовольственной отрасли.

До сих пор в мире еще никому не пришла идея создать сладкий янтарь. На вид он действительно как настоящий, к тому же его можно сосать как леденец. Создан из уникальной смеси цукатов и соков, не содержит добавок с приставкой "Е". А началось все с простой мысли - смотря на кусочек янтаря, Карина задумалась, каков он мог бы быть на вкус.

На данный момент интересную задумку (и ее реализацию) уже успел оценить известный латвийский повар Мартиньш Ритиньш. Сначала он даже не смог отличить съедобный янтарь от настоящего. Также необычный сувенир уже внесен в каталог покупок авиакомпании airBaltic и моджет стать одним из символов Live Riga.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх