Эксперимент: 30 часов без сна - не предел (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Необычный эксперимент. Студенты пытаются понять, сколько человек может не спать, но оставаться в работоспособном состоянии. Уже идет второй день эксперимента.

Студенты решили выяснить, как отсутствие сна влияет на способность здраво мыслить. Каждый час участники решают элементарные математические задачки и смотрят на динамику. Молодые люди бодрствуют уже 30 часов.

Изначально в эксперименте участвовало 10 человек. От недостатка сна 2 девушки почувствовали себя плохо. Доводить организм «до ручки» не стали и выбыли из эксперимента. Но 8 смельчаков сдаваться не намерены.

Их не пугает, что за ними даже врачи не наблюдают.

Чтобы не заснуть, ребята смотрят фильмы, общаются. Здесь у них есть компьютеры, интернет. Время от времени к ним заходят гости – преподаватели, музыканты и просто знакомые. Но 30 часов без сна все-таки сказываются.

Вопреки ожиданиям организаторов пока их эксперимент показывает диаметрально противополжные результаты – способность студентов рещать математические задачки не только не ухудщается, а даже наоборот

Зато наметился другой, не менее любопытный вывод.

Студенты стали более агрессивными.

До драки дело дойти врят ли успеет. Организаторы, да и сами участники почти уверены, что еще через сутки все в этом помещении отправятся в объятья морфея.

Подробнее смотрите на видео

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх