Злоключения латвийского туриста в Египте (8)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Египте обворовали латвийского туриста, а от полиции вместо помощи - одни угрозы "Делай как мы скажем, а то вообще отсюда не уедешь".

Рижанин Алексей Николаев на днях вернулся из Египта, где он стал участником незабываемых приключений. Они начались с того, что его обокрали в отеле. Кто-то вскрыл сейф в его номере и вытащил деньги. Причем за день до этого пару сотен долларов также из сейфа украли у его соседей россиян. На них и попытались свалить вину за пропажу денег из номера Алексея. Дескать все это разборки между русскими. Но тут наш турист предъявил железный аргумент -- показал латвийский паспорт. Тогда лично генеральный менеджер компании Tez Tour в Египте Тамер Саед доставил Алексея в туристическую полицию. А там начались вообще странные вещи.

"Начальник туристической полиции заявил -

если вы напишите, что у вас украли, то вы можете отсюда не выйти.

У нас такие сложности в стране. Вы нам всех туристов распугаете своими действиями. Пишите под диктовку", - вспоминает Николаев.

Приехав обратно в отель Алексей застал маленькую демонстрацию из возмущенных русских туристов. Некоторым из которых деньги в гостиничных сейфах поменяли на фальшивые. Алексей Николаев присоединился к возмущенным соотечественникам.

"Тут подходит египтянин в темной одежде, я его впервые видел в отеле, и говорит - давайте выйдем.

Потом говорит, знаете, у нас тут в отеле можно до утра не дожить.

Это было пол одиннадцатого ночи".

Выслушав своего туриста компания Tez Tour в целях безопасности переселила его в другой отель. Но и там уже кипели аналогичные страсти.

"Стали по территории выгуливать собак, совершенно посторонних. Россияне говорят, что вы тут собак выгуливаете, тут уже дети. А хозяин -

"фас" и собака набрасывается на парня из Киева и вырывает клок",

- вспоминает турист. Парень потом рассказал, что ситуация такая же, его в больнице просили написать, что это на улице собака покусала.

Алексей Николаев подчеркнул, что он в Египте был около 40 раз, ездит туда на протяжении последних 10 лет, но

такого разгула демократии еще не видел.

Все свои злоключения он связывает с состоявшимися недавно в стране парламентскими выборами. На которых по предварительным данным победили радикальные мусульманские партии. Между тем, как сами египтяне, так и россияне постоянно проживающие в этой африканской стране заверили нас, что в Хургаде все спокойно.

Посол Латвии в Египте Марис Селга сообщил, что к нему пока не поступило ни одной жалобы от латвийских туристов.

Заядлый дайвер Алексей отметил, что альтернатив Египту по красоте морских глубин практически нет. Тем не менее он решили приостановить свои регулярные поездки в Египет, по крайней мере на год.

Подробнее смотрите на видео

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх