Цена на елку зависит от национальности? (155)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com

Вот такую интересную картину можно было наблюдать на елочном базарчике около «Альфы». Скорее всего, это ошибка или же шутка, но в таком случае, проникшись чувством юмора продавцов, разницу в ценах для русских и латышей можно расценить, как предновогоднюю подготовку к предстоящему референдуму о втором госязыке.

Как видно на фотографии, покупателям предлагаются «особые цены» на елки. Однако, надпись на латышском языке гласит, что цена составляет 5 латов, в то время, как «особое предложение» на русском языке предполагает, что та же елка будет стоить 7 латов!

Возможно, на такую разницу в два лата повлияло отношение продавцов елочек к предстоящему референдуму и они автоматически поставили разные цены. Поэтому, покупая их на этом базарчике, стоит говорить только по-латышски. Ну а если серьезно, торговцам следовало бы быть повнимательнее, а то ведь кто и всерьез воспримет это как дискриминацию по национальному и языковому признаку.

Комментарии (155)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх