Где в Риге встретить Новый год? (13)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Встреча Нового, 2012-го года, в столице уже традиционно состоится у Памятника Свободы. 31-го декабря, после исполнения гимна Латвии, именно в полночь рижане и гости города смогут посмотреть праздничный салют.

«Традиция встречать Новый год у Памятника Свободы уже успешно укоренилась. Рига встала в один ряд со многими городами Европы, в которых Новый год встречают в самом центре салютом и ликованием. Призываю всех рижан и гостей Риги вместе встретить 2012-й год. Пусть он принесет радость, здоровье и любовь!», - говорит председатель Рижской думы Нил Ушаков.

На площади перед Памятником Свободы будут звучать популярные мелодии, на большом экране можно будет смотреть праздничные представления. В 23.00 начнет свое выступление молодежный хор Balsis с программой …vienpadsmit, divpadsmit! (... одиннадцать, двенадцать!»). Именно в полночь в сопровождении музыкальной композиции Угиса Праулиньша каждый сможет увидеть салют, подготовленный SIA Uguns dārzi. Телеканалы LNT и TV5 обеспечат прямую трансляцию мероприятия.

Праздничное настроение можно будет почувствовать не только у Памятника Свободы, но и в Старой Риге, где будут работать Рождественские ярмарки. На Домской площади с 21.00 до 22.00 выступит группа Keksi, на площади Ливов с 22.00 до 1.00 – Пит Андерсон и группа The Swamp Shakers. Незадолго до полуночи и до 2.00 о праздничном настроении позаботятся диджеи, приглашающие всех на «Дискотеку в снегу». На Эспланаде с 23.00 до самой поздней ночи будет возможность танцевать под музыкальное сопровождение диджеев.

В Новом году рижане и гости столицы смогут осмотреть 42 объекта фестиваля «Путь Рождественских елок», которые размещены в Старой Риге и историческом центре города.

По сообщению Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в новогоднюю ночь температура воздуха может понизиться до -6 градусов.

31-го декабря и 1-го января в общественном транспорте Риги проезд будет бесплатным. Информация о графике движения общественного транспорта в праздничные дни в: www.rigassatiksme.lv.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх