В волости нет свободных рабочих мест, что делать человеку? В советские времена матерей с маленькими детьми от работы не освобождали, а в свободной Латвии каждый делает, что хочет....
Ну так это все мелочи жизни! Главное ЛАТЫШСКОСТЬ! В вашем регионе победил взяточник затлерс - вот к нему и идите жаловаться! А также пишите письма в Брюссель Годманису, на марс Репшику, трактористам Эмсису и Калвитису, а также не забудьте бороду Шкелку! Челом бейте перед всеми тбшниками! Тьфу на вас!
уже лет 10 как по районам закрывают почты ,школы, больницы и даже аптеки, автобусы не ходят ..вот такая независимость ..при оккупации всё строили для повышения уровня жизни , а при вступлении в ЕС во время независимости уничтожают..
Когда Латвия отделилась от СССР и стала на короткое время независимым государством, я помню как наш сосед по лестничной площадке Эрик Карлович праздновал победу. Помню как он пьяный кричал на меня, чтобы я убирался в Россию и мы тут больше не хозяева. Так он праздновал и бухал несколько недель, потом умер. А мы то с пацанами, друзьями моими, латышами, смотрели на него и не могли понять о чём это он. Царствие ему небесное, земля пухом. А до отделения Латвии был очень любезен, здоровался, поощрял мои уроки на фортепьано. Хороший был человек.
во-во.у меня дед такой был(вернее не дед,отчим матушки)....Не так все радикально,но свободу при лучине да...говорил про такое..а так 30-ть лет прожили в одной квартире...И жены все еврейки были...Хороший был человек!
да,смешно !Нет коментов про россию и язык...почему? Вас не интересует как ваши сограждане-латыши будут жить без почты? Как они будут голосоывать про поправки?...
Скажу по своему личному опыту. Взялся я так же за поиски справедливости и решил начать переписку с начальством (ну и тем же советом как они его там называют). В течении полу года они только и присылали отписки о том, что их действия АБСОЛЮТНО правильны и соответствуют каким-то там бизнес-планам развития предприятия. Удивило то, что письма они пишут(ответы) далеко не на самой дешёвой бумаге (достаточно дорого это всё). Им только осталось всё это обрамлять в золотое тиснение и инкрустировать какими-нибудь бриллиантами. Вообщем, я понял что в канцелярских расходах начальство и их прикормыши себя не ущемляют, не говоря уже о премиях и прочих благах. Ну, наверное, Вы уже догадались, что никакого эффекта в положительную сторону от моей переписки не произошло. ... Так что очередная смена там очередного совета - это обыкновенный делёж СОЧНОГО.
P.S. Кстати, мне так же приходится порядка 30 км ездить не только за письмами, но и за заказными письмами. А почтовое отделение расположено поближе к домикам чиновников (хотя им и так всё доставляется)
Гдеж латышкоязычные коментаторы а ???? Или тема ну немножко гавнистовонючая где вину ну ненакого сбросить и язычёк туповатенький незатронут и не окупация а освобождение от родной почты всего лишь какая мелочь !!!