LETA

17:59, 9 февраля 2012 г.

54% из почти 7500 компьютеров, используемых в рижских школах, устарели - их возраст составляет от 7 до 13 лет, заявил директор департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Гунтис Хелманис.


В связи с этим самоуправлению нужно думать о выделении финансирования на обновление компьютеров. В дошкольных учреждениях ИТ-база в последний раз обновлялась в 2005 году, в учреждениях внешкольного образования - в 2004 году. 

В 2012 году школы Риги получат около 3500 стационарных и портативных компьютеров на средства Европейского фонда регионального развития. Новые компьютеры будут установлены в классах информатики, а старые переданы преподавателям других предметов.

Как отметил Хелманис, после этих инвестиций в школах останется 37% компьютеров, возраст которых будет составлять от 4 до 9 лет.



Другие читатели рекомендуют


Здесь обобщены новости TVNET, которые читатели чаще всего публиковали на facebook.com. Авторизируйтесь на facebook.com, чтобы узнать, что интересует Ваших друзей!



 
Rambler's Top100 Rambler's Top100