МПД: Латвия - лидер по уровню неонацистской угрозы (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://worldwithoutnazism.org/?page_id=1822

Согласно результатам исследования Международного правозащитного движения «Мир без нацизма», Латвийская Республика занимает второе место в Европе по уровню неонацистской угрозы, уступая первенство Литве. В свою очередь на третьем месте в этом «рейтинге» - Эстония.

В диаграмму «Рейтинг неонацистской угрозы», которая опубликована на официальном сайте МПД «Мир без нацизма», вошли 11 государств. Самый низкий уровень угрозы выявлен в Германии и Польше - 30 баллов. Далее, по возрастанию, следуют:

Румыния - 35;

Финляндия, Россия, Венгрия - 45;

Украина и Молдова - 55;

Эстония - 60;

Латвия - 65;

Литва - 70.

Данный «рейтинг» составляется на основе суммы набранных баллов в шести группах: 1) законодательство, способствующее возрождению нацизма; 2) героизация немецкого национал-социализма и пособников гитлеризма; 3) массовые выступления неонацистов; 4) разжигание межнациональной вражды, расистские нападения, насилие, террор; 6) преследование ветеранов и партизан антигитлеровской коалиции и антифашистов.

Фото: http://worldwithoutnazism.org/?page_id=1822
Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх