На Лиго полиция обещает не «зверствовать» насчет музыки (18)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Полиция пообещала, что во время предстоящего праздника Лиго специальные рейды против так называемых нарушителей авторских прав (тех, кто будет слушать музыку, не купив лицензию на нее) проводиться не будут. У стражей закона в этот период совсем другие приоритеты: обеспечение порядка на общественных мероприятиях и контроль на дорогах, заявила пресс-секретарь Госполиции Синтия Вирсе.

Впрочем, это не значит, что актуальный для Латвии вопрос об авторских правах не будет подниматься вообще. Муниципалитеты не разрешат устраивать масштабные народные гулянья, если у организаторов не будет лицензии.

Исполнительный директор Агентства авторов и исполнителей (LAIPA) Иева Платпере заверила, что для частных мероприятий лицензию покупать не нужно . Это относится также к празднику Лиго, вечеринкам по поводу дня рождения, свадьбам и другим аналогичным мероприятиям. Информацию о том, что в таком случае нужна будет лицензия на прослушивание музыки, Платпере назвала «домыслами». «Можете смело петь, танцевать и развлекаться», - пояснила она.

Комментарии (18)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх