Опрос: большинство жителей знают хотя бы одного Яниса (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Торговый центр Galleria Riga перед праздником Лиго провел среди своих клиентов опрос, в ходе которого было установлено, что каждый знает хотя бы одного Яниса. 45 % опрошенных сказали, что знают 1–5 Янисов, а 41 % от 6 до 10 носителей этого красивого имени! 7 % респондентов знают 11–20 Янисов. А есть даже такие, в кругу друзей которых больше двадцати одного Яниса (так сообщили 7 %).

Абсолютное большинство в опросе Galleria Riga сказали, что в этом году планируют отмечать Лиго в деревне, на природе. Однако многие все еще не выбрали место для празднования (23 % респондентов). Третьим по популярности местом в этом году является «какое-либо общественное мероприятие», этот вариант в качестве запланированного места для празднования выбрали 14 %.

Большинство респондентов сообщили, что на Лиго непременно будут есть тминный сыр, собирать яновы травы и плести венки, а также жечь костер. Еще традиции, которые собираются соблюдать многие, – петь праздничные песни и пить пиво. Однако большинство респондентов призналось, что

не планируют встречать закат и купаться в росе.



Опрошенные Galleria Riga сообщили, что

в праздничном меню на Лиго обязательно должен быть сыр, пиво, хлеб и пирожки, а также фрукты и овощи.

А шашлыки, копченое мясо, рыбу респонденты включили в список продуктов, которые тоже можно поставить на стол, но они не являются обязательным угощением. Меньше всего людей считает, что в угощение на Лиго должен входить шоколад, сладости и крепкий алкоголь.

Большинство участников опроса Galleria Riga признали, что на приобретение всего необходимого для праздничного стола

планируют потратить от 11 до 20 латов,

так сообщили 36 %. В свою очередь 26 % респондентов признали, что готовы потратить на угощение от 21 до 40 латов. 14 % планируют отложить до 10 латов, чтобы купить всё необходимое для праздничного стола. 10 % готовы выделить из бюджета 41–60 латов, 7 % – 61–80 латов, 5 % – 81–100 латов, а 101 и более латов – всего 2 %.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх