29-летняя красавица водит рижские троллейбусы (114)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: maminklub.lv

Хрупкая рижанка модельной внешности стала героиней нового российского телевизионного проекта «Куда приводят мечты». Дело в том, что 29-летняя девушка... водит рижские троллейбусы, хотя в детстве и мечтала стать балериной.

Интервью с Валентиной Бояриной было опубликовано в прошлом году на женском портале zenskijklub.lv. Автору Наталье Смаль она тогда рассказала, что в детстве мечтала стать балериной, но из-за высокого роста это так и осталось детской мечтой (сейчас 180 см). Второй странной для девочки мечтой было управлять троллейбусом, но к ней она не относилась серьезно.

Все интервью с Валентиной Бояриной читай ЗДЕСЬ

Уже будучи взрослой Валентина поступила в университет, но на 2-м курсе поняла, что это не ее и... случайно попала на курсы водителей, где в том числе обучали и на водителей общественного транспорта. «Мне показалось это интересным, к тому же, я хотела получить права на машину, вот обучилась и меня засосало. Стала работать,

понравилось и платили стабильно и вовремя, и социальные гарантии тоже немаловажно»,

- рассказала она Женскому клубу.

Правда отмечала, что не стоит зацикливаться на материальных благах, надо наслаждаться ими и жить в своё удовольствие. «А то можно стать как один мой знакомый: складировать деньги под матрас, а самому ездить на троллейбусе в грязных джинсах и ничего в этом мире не посмотреть».

Рассказ и фотоотчет о съемках фильма в Риге смотри ЗДЕСЬ

Управлять троллейбусом проще, чем машиной

Валентина утверждает, что управлять троллейбусом намного проще и легче, чем машиной. «Раньше у меня были сложности с троллейбусными »рожками«, они были слишком тяжёлые для меня, тогда точно чувствовала себя беспомощной, но на новых троллейбусах как-то всё попроще или я уже наловчилась», - рассказала она, отметив, что

в Риге достаточно много красивых и хрупких девушек, которые водят троллейбусы.

«Из соседних машин частенько глазки строят, улыбаются. Были пассажиры, которые на талончиках и на газетах оставляли свой номер телефона», - поделилась Валентина, отметив, что никогда не отвечала на подобные ухаживания.

Стала героиней российского телеканала СТС

Через год после публикации интервью на латвийском портале московский журналист Константин Борошнев искал в интернете героев для нового проекта «Куда приводят мечты» и случайно в поисковике увидел то самое интервью с Валентиной. Ему показалось интересным, что девушка, которая мечтала стать балериной, стала водителем троллейбуса, и при этом полюбила свою работу.

Когда ему удалось ее отыскать и дозвониться, девушка решила, что это розыгрыш. Ну кому нужна водитель троллейбуса, да еще и в Москве? Однако уже этой осенью на телеканале СТС выйдет документальный фильм «Куда приводят мечты» с участием простой латвийской девушки Валентины Бояриной.

Фото: zenskijklub.lv

Всего будет 10 серий, в которых приняли участие герои из разных стран: России, Грузии, Австрии, Эстонии, Франции и Латвии.

Фильм покажет людей разных поколений и расскажет, как менялись их мечты и жизни.

Так в фильме приняли участие русский парень Дмитрий Корчаков, солист венской оперы, который гастролирует по всему миру, и молодая девушка, кардиохирург Юлия Карива из Новосибирска, которая к своим к двадцати девяти годам уже сделала более трехсот пятидесяти операций на открытом сердце.

Съемки в августе, показ - осенью

Съемки латвийской героини состоялись в Риге 20-21 августа. Фоторепортаж и подробности смотри на сайте Маминого клуба на maminklub.lv.

Рассказ и фотоотчет о съемках фильма в Риге смотри ЗДЕСЬ

Посмотреть документальный фильм можно будет осенью на телеканале СТС, а также в интернете на Youtube-канале «Сергей Майоров ИВД Продакшн».

Спасибо благодарным пассажирам

Кстати, самое приятное в работе Валентины, по ее словам, это благодарные пассажиры. «Вспоминаю частенько отзывчивых пассажиров, которые в дождь и слякоть толкали мне троллейбус, когда я осталась на секции без тока. Всё-таки мир не без добрых людей...».

Фото: maminklub.lv
Комментарии (114)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх