Обобщены необычные названия латвийских фирм (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Желая выделиться и привлечь к себе внимание, предприниматели нередко прибегают к весьма оригинальным названиям своих предприятий. К 1-му апреля компания Firmas.lv обобщила самые интересные из названий.

Так, судя по названиям за 2012 год, немалое вдохновение на предпринимателей оказала природа: были зарегистрированы компании «Ежик в тумане», «Рога и копыта», «Медвежьи услуги», «Runcis Elektrik», «Ali Gator», «Белый тигр +», «Белый бычок», «Пчелиное облако», «Лиепайские ласточки», и др.

Не менее популярна и кулинарная тематика: «Праздник живота», «Баварский буфетчик», «O!Līvas Pusdienas», «Ola un Dante».

Любопытны названия «МойКошелек», «Умею умею», «Мастер на час», «Послезавтра будет», «Автобабки», «Богатые курземчане», «Турбо Балдоне», «План Д», «Говори смело», «Творческая немастерская» и «Будет завтра». С прошлого года в Латвии также действуют фирмы

«Активный пассивный позитивный», «Круг друзей в собачьем поселке», «Фабрика веселья», «Не спи», «Клуб героев», и др.

Firmas.lv также признала выдумку авторов названий «Строим втроем», «Ржавчина на ветру», «Жажда», «Tukuma Smukums», «Atkal International» и многих других.

По данным компании, в 2012-м году в Латвии были основано 16 799 новых фирм, 1499 обществ и организаций, а также 10 политических партий.

«Мы искренне рады, что называя фирмы, предприниматели не теряют чувство юмора, и начинают бизнес с улыбки», - заключил руководитель Firmas.lv Юрис Рожкалнс.

Компания Firmas.lv начала свою деятельность в 2009-м году с целью развития услуг в области информационных технологий, предлагая быстрый и широкий поиск в регистре латвийских предприятия и базе данных zl.lv.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх