Пасмурная погода помешала проведению Большого субботника (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Хотя погода в субботу не баловала, люди не испугались дождя и активно участвовали в Большом субботнике в Риге и регионах, сообщила координатор субботника по связям с прессой Анна Блауа. Тем не менее, по сравнению с предыдущими годами, активность населения была значительно ниже.

По расчетам координаторов, в первой половине дня в субботнике участвовало примерно 85 тыс. человек.

В прошлом году в день Большого субботника в уборке территорий приняли участие 210 тыс. жителей Латвии, в 2011 году - около 190 тыс., в 2010 году - 160 тыс.

«Погодные условия были очень специфическими, поэтому еще большую благодарность нужно выразить всем тем людям, которые приняли участие в сегодняшней работе», - заявила руководитель рабочей группы Большого субботника Вита Яунземе.

«Мы призываем людей не зацикливаться на единственной дате - работать можно и в другие дни», - добавила она.

Ранее из-за затянувшейся зимы дата субботника была перенесена с 20 на 27 апреля, а в некоторых регионах из-за дождя запланированные работы пришлось отложить на воскресенье, 1 мая или следующие выходные.

В Огре в субботнике участвовало около 1200 человек, собрано 150 тонн отходов, большая часть – из зоны паводка.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх