«Lattelecom» - единственный претендент на наземное вещание (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Предприятие по оказанию услуг электронной связи ООО «Lattelecom» в качестве единственного претендента подало заявку на конкурс по обеспечению наземного цифрового вещания с 1 января 2014 года, сообщила порталу «Nozare.lv» руководитель «Lattelecom» по общественным отношениям Лига Бите.

Срок подачи заявок на конкурс истекает сегодня, и тот факт, что «Lattelecom» является единственным претендентом, подтвердила агентству ЛЕТА заместитель председателя Национального совета электронных средств массовой информации (НСЭСМИ) Айя Дулевска.

Как рассказали в Министерстве сообщения, конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Минсообщения, Минфина, совета по конкуренции и НСЭСМИ, уже начали работу, чтобы оценить соответствие полученного предложения требованиям конкурса. Как заявил заместитель председателя конкурсной комиссии, директор департамента связи Минсообщения Эдмунд Бельскис, несмотря на то, что претендент только один, комиссия тщательно оценит выполнение каждого требования, чтобы принять объективное решение.

Ранее предполагалось, что заявку на этот конкурс может подать и «Baltcom».

В настоящее время как платное, так и бесплатное наземное вещание обеспечивает «Lattelecom» в сотрудничестве с Латвийским государственным телерадиоцентром (ЛГТРЦ). Начиная с 1 января 2014 года, за бесплатные каналы (оба канала Латвийского телевидения, а также, возможно, «TV3» и ЛНТ, будет отвечать ЛГТРЦ, а за платные каналы - победитель конкурса.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх