Дальнейшее пребывание музеев в Рижском замке проблематично (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Оценив состояние помещений Рижского замка после пожара с инженерно-технической, микробиологической и санитарно-гигиенической точки зрения, эксперты пришли к выводу, что дальнейшее размещение здесь музейных экспонатов проблематично, сообщила агентству ЛЕТА специалист Министерства культуры по общественным отношениям Ивета Берзиня-Бебриша.

На совещании представителей музеев, ГАО «Валстс некустамие ипашумми» и Минкульта было принято решение подсчитать, в какую сумму обойдется транспортировка музейных экспонатов в другие помещения и приспособление этих помещений к нуждам музеев.

Музейные хранилища на ул. Пулкса пока не готовы, и рассматриваются четыре потенциальных места, где могут быть временно размещены коллекции Латвийского национального исторического музея, Музея писательства и музыки и Латвийского национального художественного музея, ранее хранившиеся в Рижском замке. Здания, о которых идет речь - это три бывшие школы и поликлиника.

Рассматриваются также бывшие помещения исторического факультета ЛУ на ул. Бривибас, над бывшим магазином «Сакта».

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх