Минимальную ставку педагогов могут увеличить (10)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Самую низкую рабочую ставку педагогов можно было бы повысить с 280 до 309 латов. Одновременно с повышением ставки нужно следить и за проведением нескольких важных реформ, заявил представитель Латвийского профсоюза работников образования и науки (LIZDA) Эдгар Григорьев, говоря о меморандуме о сотрудничестве между профсоюзом и Министерством образования.

Он также указал, что точная сумма, на которую могут рассчитывать педагоги, будет известна после подписания меморандума.

Как одну из необходимых реформ, за которой должно следовать повышение ставки педагогов, Григорьев назвал установку минимального числа учеников в классах средних школ, что позволит сэкономить средства.

В свою очередь руководитель LIZDA Ингрида Микишко переговоры о меморандуме охарактеризовала, как медленные. «Переговоры проходят медленно, с ссорами за каждое слово», - сказала она.

Однако Микишко признает, несмотря на то, что переговоры еще проходят и из конечный результат неизвестен, исход может быть обнадеживающим.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх