Юных самоубийц в Латвии всё больше. Каковы причины? (13)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В группу риска среди молодых входят подростки 15-17 лет, показало последнее исследование Центра контроля и профилактики заболеваний. Именно в этом возрасте наиболее высок процент самоубийств, говорят специалисты.

Причин, которые могут сподвигнуть неокрепшую психику на столь радикальный шаг, множество. Это и издевательства со стороны своих сверстников или проблемы с учебой.

«Бомбой замедленного действия» здесь могут стать и недостаток внимания в детстве со стороны взрослых, либо эмоциональное, физическое или даже сексуальное насилие, пережитое в раннем возрасте.

В прошлом году по собственной воле ушли из жизни шесть подростков в возрасте от 15 до 17 лет, двое молодых людей в от 18 до 19 лет и даже один ребенок.

При этом четверть опрошенных специалистами юношей и девушек признались, что всерьез задумывались о самоубийстве и еще примерно четверть реально планировали или пытались совершить попытку свести счеты с жизнью.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх