Аварийные выходы в Maxima были заставлены стеллажами? (13)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/v1ctor

Ирине тяжело вспоминать подробность того вечера, поэтому и лицо просила не показывать. Она с дочкой была в числе тех, кто покинул Maxima после первого обрушения.

«Пошли прямо, посмотрели игрушки, потом налево, там, где конфеты на развес, и в тот момент упала крыша. Мы ничего не поняли, присели, я обняла ребенка, подняла голову, а там начал оседать потолок. Сначала с правой стороны, потом слева по периметру. Люди присели, прижали головы. Наступила тишина, стоны, страшно вспоминать…» - рассказала «Нашей теме» на телеканале ТV5 Ирина.

Она бросилась искать выход, так как главный был завален: «Аварийных выходов много горело зеленых, но реальных выходов там не было.

Горит зеленое, что выход, а там стеллажи. Кидаемся дальше, выход горит – колбаса.

И только возле рыбного отдела мы вышли, человек десять».

Ирина говорит, что помнит всё происходившее как в тумане. Когда она оказалась на улице, постаралась убежать как можно дальше. На вопрос о том, обращалась ли к помощи психолога, говорит, что подумывает над этим, так как не может еще прийти в себя.

Другая история. Только в этот раз героиня оказалась под завалами, но спаслась, спрятавшись под кассовым аппаратом. Еще по пути в Maxima сломалась новая машина, вызвала такси. Долго ходила между рядами, не зная, за что ухватиться. В этом же сомнамбулическом состоянии пыталась понять, в какую очередь становится — то в одной постояла, то в другой.

«Я стояла к залу спиной. Вдруг в одну секунду начался страшный, адский шум. Крыша начала сразу обваливаться, не могу сказать как. Начиталась в интернете. Она просто рухнула. С правой стороны, где сидит кассир, был стол, и там было свободное место. Я бросилась под эту нишу, где касса. Я кричала по телефону, спаси меня, Люся», - рассказала «Нашей теме» мать троих детей Светлана.

«Она мне позвонила, я в этот момент недалеко на остановке прощался с другом. Она подумала, что обрушился дом, который находился там. Она позвала меня. Я растерялся, был там уже через 2 минуты. К этому времени она ужа была на улице», - рассказал старший сын Светланы Никита.

«Хорошо засыпало.

Был такой безумный шок. Меня придавило настолько, что еле могла дышать. Я подумала, что обрушился дом, и я не выживу.

Зашли охранники. Я подумала, просто с улицы два парня. Сказали: «Есть кто живой?» Была мёртвая тишина. До них ещё женщина кричала. Выла очень сильно. Я начала подниматься. Я не смогла встать, потому что была завалена вся. Подбежал один парень и начал меня раскапывать», - вспоминает Светлана.

Никиту эта трагедия коснулась не только через мать. Там погибли буфетчица и воспитательница из его школы.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх