Математика и естественные науки - в классе будущего (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

Латвийский университет презентовал класс будущего. Как в ближайшие годы детей будут учить математике и естественным наукам, выяснила Служба новостей телеканала ТВ5.

Латвийский университет представил современный мобильный универсальный класс для получения знаний о естественных науках и математике. Основной упор делается на наглядность и простоту восприятия.

Многочисленные прикладные материалы будут использоваться как для обучения студентов Латвийского университета, так и для учителей. А они перенесут эти идеи в обычные средние школы. Уже сейчас разработано множество образцов современного оборудования, которое значительно облегчит труд учителя. Например,

гибрид смартфона с калькулятором позволит учителю быстро и эффективно тестировать детей на знание математики.

«Учитель может проследить за каждым школьником, даже если у него 30 учеников. Он может увидеть у себя на компьютере, как далеко зашел ученик в выполнении задания. Как долго он работает над каждым упражнением. Может моментально отреагировать и отправиться на помощь к тому, кто испытывает затруднения», - пояснила ТВ5 ведущий специалист центра исследования естественных наук и математики ЛУ Илзе Франце.

Некоторые экспонаты живые и в прямом смысле бегают по столу. В распоряжении у мобильного класса также есть планшеты, микроскопы и дорогое измерительное оборудование. С этим оборудованием центру помогли предприниматели, которые уже сейчас нуждаются в рабочей силе со знаниями в области точных наук.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх