Кюзис: разрешение использовать звукоусилители повлияет на тактику полиции (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Постановление суда, который разрешил «Объединению против нацизма» на мероприятиях 16 марта использовать звукоусилители, повлияет на тактику полиции по обеспечению общественного порядка. Об этом заявил Латвийскому телевидению начальник Госполиции Интс Кюзис.

Сегодня полиция ознакомится с полным текстом постановления суда, чтобы уточнить план своих действий 16 марта.

Кюзис заверил, что полиция сумеет гарантировать общественный порядок у памятника Свободы. Основные риски на мероприятиях 16 марта связаны с возможными провокациями, в том числе со стороны людей, которые не участвуют ни в одном из заявленных мероприятий. Ясно, что между участниками противоборствующих сторон будет вербальная конфронтация, и задача полиции состоит в том, чтобы не допустить физических столкновений.

Кюзис не сообщил, какое количество полицейских будет привлечено к обеспечению порядка 16 марта, но подчеркнул, что их будет достаточно, а при необходимости будут задействованы дополнительные силы.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх