Патриарх Кирилл, возможно, приедет в Латвию осенью

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, учитывая полученное письмо президента Латвии, а также пожелания Латвийской православной церкви Московского патриархата, готов посетить нашу страну до конца 2014 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на зампредседателя отдела внешних церковных связей Русской православной церкви протоиерея Николая Балашова.

Патриарха Кирилла официально пригласили в Латвию еще в декабре 2010 года. Визит был запланирован на 16-18 мая 2014 года. Однако на минувшей неделе президент Латвии Андрис Берзиньш направил предстоятелю Русской православной церкви письмо с просьбой перенести поездку. Пресс-секретарь президента Латвии Лига Крапане отметила, что причиной такой просьбы стали события на Украине.

«Письмо президента Латвии изучено. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, учитывая предложения президента, а также пожелания Латвийской православной церкви Московского патриархата, выраженные ее предстоятелем митрополитом Рижским и всея Латвии Александром, готов совершить визит в Латвию позднее в 2014 году», — сказал Балашов.

На вопрос о предполагаемом времени поездки он ответил, что «возможно, визит состоится осенью».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх