Какие сюрпризы ждут владельцев карты рижанина

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Предприниматели, а среди них представители банковских услуг, торговых сетей, заправочных станций, таксомоторных компаний, медицинских центров и других отраслей готовятся предложить владельцам карт рижанина дополнительные преимущества или скидки. Это означает, что уже в ближайшее время карты рижанина могут стать бонусными или даже платежными картами.

О свой готовности предоставить владельцам карт рижан скидки сегодня уже заявили представители аптек. Есть предложения и у компании Narvessen, которая готова обеспечить даже выдачу карт в своих торговых точках.

«Потенциально еще обсуждалось, когда сидели за столом, что карта рижанина может через какое-то время заменить многочисленные клиентские карты.

Тогда не надо будет иметь много карточек в разные торговые сети, магазины или аптеки.

Будет одна, которая подключена к общей системе», - заявил мэр Риги Нил Ушаков.

Если говорить об использовании карты рижанина как платежного средства, то тут впору упомянуть пилотный проект, который в феврале был запущен в школе Ридзе. Здесь школьники могут рассчитаться за обеды э-картой.

«Мы видим, что есть позитивный рост, мы видим, что все больше родителей склоняются к тому, что им так удобнее.

Наличные деньги не всегда используются по назначению, здесь дети могут их использовать только для обедов, для горячего питания. То есть утолить голод сладостями уже они не смогут, а родители могут просмотреть, что ребенок ел и сколько потратил», - рассказывает Силвия Минича, представитель компании, предоставляющей услуги питания в сфере образовательных учреждений.

Кроме этого, на встрече с предпринимателями, по словам Нила Ушакова, также поднимались вопросы, которые касаются таксомоторных перевозок, а именно, смогут ли жители столицы получить скидки и расплатится за проезд картами рижан. А также вопрос , как использовать карты рижан в сфере образования, наример, при обучении на курсах. Словом, у предпринимателей идеи есть. И уже в мае первые совместные проекты Рижской думы и частных предпринимателей начнут действовать.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх