В Риге прошел пикет против новой власти Украины

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Возле здания украинского посольства в Риге в четверг прошел пикет. В заявлении организаторов сказано, что они протестуют против действующей украинской власти, которая «с помощью поддержки империалистов может узурпировать права трудящихся Донецка и Луганска на самоопределение и мирные собрания».

Формально пикет был заявлен как гражданская инициатива. Однако, как пояснили собравшиеся, его главным организатором является еще незарегистрированная организация «Социалистическая молодежь Латвии». Ее ряды насчитывают около 50 сторонников. Но придти на сегодняшнее мероприятие смогли не все.

Андрей Кудряшов, представитель «Социалистической молодежи Латвии»: «Мы рабочая молодежь и в основном у нас все люди работают. Те, кто посменно, по графику, те и приходят. Поскольку митинг надо делать в рабочий день, в связи с присутствием украинского посла, мы решили, несмотря на то, что в выходные мы собрали бы гораздо больше людей, провести сегодня мероприятие».

Здание посольства усиленно охраняла полиция. Однако собравшиеся не планировали передавать дипломатам никаких петиций. Их главная цель - показать, что в Латвии есть люди с антифашисткими убеждениями.

Поддержать социалистов пришли и частные лица и представители дружественных организаций.

Пикет на политическую тему«Социалистическая молодежь Латвии» проводит впервые. До этого сторонники движения протестовали против бедности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх