«Конгресс неграждан» обещает в Риге устроить «Майдан»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

«Конгресс неграждан» планирует провести 25 апреля концерт «Мы за перемены». Мероприятие будет посвящено проблемам неграждан и образованию на русском языке. Скандальный акцент придало заявление одного из активистов Александра Гапоненко, который назвал концерт «нашим Майданом».

Гапоненко в своем профиле в Facebook сообщил: «25 апреля на Эспланаде пройдет местный Майдан. Будет концерт и выступления русских активистов. Посмотрим на что готовы пойти латвийские русские».

В разговоре с LETA Александр Гапоненко заявил, что главный акцент мероприятия – защита образования на русском языке. При этом он пояснил, что слово Майдан использовал лишь как «символ борьбы демократии против тирании».

В свою очередь представитель «Конгресса неграждан» Елизавета Кривцова пояснила, что концерт -- это акция, в ходе который будет требоваться уравнивание в правах граждан и неграждан Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх