Жители Латвии - одни из самых бедных, но ездят как богатые

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

У жителей Латвии - одни из самых низких доходов в ЕС, но с точки зрения манеры вождения, латыши находятся на одном уровне с богатейшими странами Запада, сообщает передача de facto Латвийского телевидения. В результате социального эксперимента открылось, что в среднем в автомобиле передвигается 1,65 человек. Жители неохотно берут попутчиков, чтобы разделить затраты на топливо.

Эксперимент de facto начался в рабочий день в 7 часов утра на Виенибас гатве, где в Ригу въезжают автомобили со стороны Елгавы. Больше всего людей в одной машине было в 7:20. Много пассажиров - детей. Самая частая причина - их нужно вовремя привезти в школу или детский сад. Вторая тенденция - рабочие, которые вместе едут на стройку. Позднее число пассажиров быстро сокращается. В течение двух часов в этом месте в столицу въехали 2 660 автомобилей, в которых находились 4 379 человек. В среднем - 1,65.

Передача отмечает, что в 54% транспортных средств передвигался только один человек.

В 33% - кроме водителя был еще один пассажир. В свою очередь в 13% случаев в машине находились более трех человек.

Исследуя объявления в социальных сетях и на braucamkopa.com о желании вместе ехать по маршруту Елгава - Рига - Елгава, можно сделать вывод, что чаще всего люди хотят ехать от центра Елгавы, округи автовокзала, а конечные пункты - столица и т.д. На размещенное de facto объявление отозвались три возможных попутчика, которые были готовы ездить каждый рабочий день. Они готовы платить примерно 1,40 евро. Это дешевле, чем цена на поезд в этом направлении - 2,05 евро. Это очень выгодно и водителям, так как его транспортные расходы, привлекая четырех пассажиров, были бы полностью оплачены. О

днако подобные эксперименты не распространены.

В плане доходов на одного человека Латвия - одна из самых бедных стран ЕС. Однако, в то же самое время, с точки зрения манеры езды, страна находится на одном уровне с самыми богатыми государствами. К примеру, в Австрии, в среднем, в одной машине всего 1,2 человек, в Чехии - 1,5. Подобные результаты и в Великобритании, Нидерландах, Дании и странах Южной Европы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх