4 мая в Риге предусмотрена богатая культурная и спортивная программа

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

4 мая, в день восстановления независимости Латвии, в столице предусмотрена обширная праздничная программа. Состоится празднование у памятника свободы, концерты и спортивные соревнования на набережной 11 ноября, концерты в городских культурных центрах и семейные мероприятия на Луцавсале, в Верманском саду и в Плявниекском парке, сообщили в Рижской думе.

На набережной 11 ноября в 12 часов начнется спортивная программа. Предусмотрены соревнования по городскому ориентированию, «стена альпинистов», мини-спринт и бег на короткие дистанции.

Можно будет сыграть в шахматы, шашки, новус, настольный хоккей, стритбол, футбо и гандбол. Состоятся также традиционные соревнования по перетягиванию каната, а в 18 часов начнется концерт.

У памятника Свободы будет выложена композиция «Цветочная Латвия», выступят духовые оркестры, пройдет церемония возложения цветов.

На Луцавсале состоится день спорта, в Верманском парке - программа для семей с детьми

«Открой окно и смотри на Ригу».

Праздничные концерты пройдут во дворце культуры ВЭФ, во дворце культуры «Зиемельблазма», в районных центрах культуры, в Малой гильдии и Большой гильдии, в церкви Петра, а в кинотеатре «Splendid Palace» состоится традиционный марафон латвийских фильмов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх