Во время Большого субботника собрано 1768 тонн мусора

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Во время состоявшегося 26 апреля Большого субботника по всей Латвии собрано 1768 тонн мусора, сообщила координатор субботника Зайга Пушкина.

Это больше, чем в прошлом году. В субботнике приняли участие более 160 000 человек, а официально было заявлено 1453 мест его проведения.

Больше всего мусора сдано на полигоне отходов «Гетлини Эко» и на елгавском полигоне «Браки» - соответственно 447 и 205 тонн. В основном мусор состоял из бутылок и различных видов упаковки.

Организаторы субботника также выражают удовлетворение тем, что в этом году мест сбора мусора было меньше, что позволило больше внимания уделять благоустройству и озеленению территорий. «Так как Латвия с каждым годом становится все чище, мы рады, что у нас есть возможность тратить больше времени на работу по благоустройству - сажать деревья, убирать листья и озеленять территории», - отметила руководитель Большого субботника Вита Яунземе. Она выразила надежду, что такая тенденция сохранится и в ближайшие годы, и в 2018 году, когда Латвии исполнится 100 лет, она будет чистой ухоженной и зеленой страной.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх