Латвийская армия отмечает 95 лет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Девяносто пять лет с момента создания Латвийской армии - торжества, посвященные этому событию, проходят в разных городах Латвии, рассказывает rus.lsm.lv.

Поздравь военнослужащего! Под таким лозунгом проходит акция посвящённая юбилею создания Латвийской армии.

Родственники, друзья, соседи и просто знакомые в этот день поздравляют военных - это могут быть добрые слова, приятное сообщение или телефонный звонок.

Военнослужащие в Лиелварде решили разделить этот праздник со всеми. Военный Гайтис Полис рассказал, как именно: «Сегодня мы гражданскому населению рассказываем и показываем, что мы, как военнослужащие, можем и умеем. Они могут прийти посмотреть на нашу экипировку, опробовать наше оборудование, мы также ответим и на вопросы».

Многие военнослужащие приехали в Лиелварде со своими семьями.

Кристине с детства мечтала стать пилотом «Фомулы-1», но волей случая попала в ряды военнослужащих, а вот её сын уже сейчас мечтает пойти по стопам мамы.

Посетителям было предложено испытать себя в роли пилота самолета, однако, пока только бумажного, посидеть за рулем автомобиля или поучаствовать в операции по спасению.

Самыми внимательными и любознательными зрителями в четверг стали дети. Многие из них, отвечая на вопрос, кем они хотят стать, когда вырастут, с уверенностью ответили — военными!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх