Президент: мы действовали слишком мягко

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Каждому должностному лицу нужно действовать, если констатирована угроза нашей безопасности и независимости, и до этого мы были слишком мягкими, в интервью передаче «Rīta Panorāma» Латвийского телевидения заявил президент Андрис Берзиньш, отвечая на вопрос о внесении министром иностранных дел трех российских исполнителей в «черный список».

«До этого мы, не только в этой сфере, действовали слишком мягко. Каждый всегда находил оправдание, чтобы ничего не делать. Нужно действовать конкретно, если констатирована угроза нашей безопасности и нашей независимости. Я призываю каждого действовать на своем месте», - прокомментировал ситуацию глава государства.

Президент «Новую волну» посещать не собирается, однако, по его мнению, организация такого конкурса в Юрмале - это бизнес.

«Я не посещал и не буду этого делать, так как это не та сфера, которая меня интересует. Единственная встреча была по инициативе Раймонда Паулса в мой первый год президентства. Больше никаких контактов не было. Считаю, что это бизнес, но, если кто-то хочет превратить это в политику, политику против нашего государства, против Евросоюза, то мы не дадим сделать этого. Людям, которые используют фестиваль, или же до этого нечестно действовали по отношению к нашей земле, нужно просто запретить быть там, тогда все останется на своем месте», - ответил Берзиньш.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх