Рижский аэропорт встретил 10-миллионного пассажира: кто же им стал?

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Рижский аэропорт сегодня встретил 10-миллионного транзитного/трансферного пассажира с момента восстановления независимости Латвии - им стал Кристиан Зул, который прилетел рейсом авиакомпании «airBaltic» из Брюсселя в Ригу, чтобы далее отправиться в Таллинн.

Министр сообщения Анрийс Матисс на торжественной церемонии отметил, что 10 миллионов - впечатляющая цифра, и аэропорт должен и впредь искать возможности для увеличения числа пассажиров. 10-миллионный пассажир доказывает, что аэропорт эффективно работает как стыковочный узел и пассажиры с удовольствием выбирают именно Ригу в качестве места пересадки на другие рейсы.

Руководитель Рижского аэропорта Алдис Мурниекс отметил, что благодаря национальной авиакомпании «airBaltic» аэропорт стал крупным транзитным узлом, а 10 миллионов транзитных пассажиров доказывают его ведущую роль в регионе. Он подчеркнул, что транзитные/трансферные пассажиры составляют значительную долю пассажирооборота аэропорта и эта сфере имеет перспективы будущего роста.

Со своей стороны исполнительный директор «airBaltic» Мартин Гаусс добавил, что авиакомпания предлагает пассажирам выгодные трансферные рейсы через Рижский аэропорт с минимальной пересадкой в 25 минут.

10-милионному пассажиру были вручены подарочные карты и сувениры аэропорта.

Рижский аэропорт за шесть месяцев текущего года обслужил 2,230 млн. пассажиров, в том числе 677,7 тыс. транзитных и трансферных. Самыми популярными пунктами назначения транзитных и трансферных рейсов из аэропорта являются Таллинн, Вильнюс, Хельсинки, Москва и Стокгольм.

В прошлом году аэропорт обслужил 4,8 млн. пассажиров, из них 1,5 млн. составили транзитные и трансферные.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх