Однобокие новости об Украине: заведены три дела

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

Национальный совет электронных СМИ (НСЭСМИ) сегодня начал три административных дела о возможных нарушениях против Первого Балтийского канала (ПБК), телеканала «Pro100 TV» и радиостанции «Autoradio Rеzekne» в связи с односторонним отражением событий на Украине.

Как сообщил НСЭСМИ, принято решение начать административное дело о сюжетах, показанных в программе ПБК «Время» 12 июля, в программе «Криминал информ» канала «Pro 100TV» 6 июля и в программе «Голос России», которую «Autoradio Rеzekne» транслировало 7-9 мая.

Последние новости о событиях на Украине

12 июня ПБК показало сюжет о том, как пытают детей на Украине, который вызвал возмущение в латвийских социальных сетях и в России. Рассмотрение дел может продлиться примерно два месяца.

Пресс-секретарь «Baltijas mediju alianse» Эджус Веиньш сообщил порталу «Nozare.lv», что журналистам ПБК не связаны с подготовкой этого сюжета, поэтому комментариев с его стороны не последует.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх