Выходные будут жаркими

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Латвию ждут самые знойные дни как минимум за последние два года, сообщает BNS со ссылкой на прогноз Global Forecast System. В субботу и воскресенье температура воздуха в Латвии достигнет +32 градусов, а в понедельник и вторник будет еще жарче. В лесах сохраняется очень высокая пожароопасность.

Предполагается, что выходные будут самыми жаркими с 28-29 июля 2012 года, когда температура воздуха достигала +34 градусов. Конец этой недели будет солнечным, местами возможны кратковременные дожди и грозы.

Так как осадков ожидается немного и они будут носить локальный характер, в лесах сохраняется очень высокая пожароопасность. Крайне осторожными следует быть и автоводителям.

В тридцатиградусную жару «потеет», а то и плавится асфальт.

В понедельник и вторник будет еще жарче: +33 градуса ожидается в эти дни во второй половине дня в Даугавпилсе и Добеле. На остальной территории будет на 1-2 градуса меньше, но тоже жарко, и только на Курземском побережье +24...+26.

Жару будут сопровождать дожди с грозами.

После жаркого начала недели температура, начиная с четверга, возможно, снизится, но лишь на несколько градусов..Отметим, что согласно нынешним прогнозам в Елгаве дождя до вторника не ожидается.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх