В Лиепае состоятся международные учения воздушных сил

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

С 28 июля до 1 августа в Лиепае будут проводиться международные военные учения «Baltic Bikini 2014» с участием более 80 военнослужащих стран Балтии.

В учениях будут задействованы два вертолета Ми-17 авиационной базы воздушных сил и корабль «Вирсайтис» флотилии Морских сил, – информировал департамент военно-общественных отношений Министерства обороны.

Задача учений – отрабатывать навыки экипажа – бросить в воде потерпевший аварию воздушное судно, использовать все доступное спасательное оснащение, чтобы продержаться на плаву не менее одного часа, так как в это время возможно прибытие на место аварии поисково-спасательного вертолета.

Военнослужащие будут отрабатывать такие навыки в учебном центре Морских сил и Балтийском море вблизи Лиепаи.

Эти ежегодные учения с 2004 года в ротационном порядке проводятся в одной из стран Балтии с участием экипажей воздушных судов – пилотов, бортмехаников, а также спасательных команд. С 1999 по 2003 год учения проводились в Дании, согласно программе сотрудничества вооруженных сил стран Балтии и Дании.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх