В Юрмале - пикет против войны: кричали «Путин - убийца!»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

В преддверии заключительного вечера «Новой волны» в Юрмале прошел пикет, организаторы которого решили использовать массовость и популярность конкурса, чтобы привлечь внимание масс к «вмешательству России во внутренние дела Украины». Именно под таким собирательным лозунгом собрались активисты Конгресса украинцев Латвии.

Пикетчики собрались на перекрестке улиц Турайдас и Йомас, притащив с собой плакаты с надписями «Make Love Not War» (англ. «Занимайтесь любовью, а не войной», - прим. ред.), «Музыке - да, агрессии России - нет!» и прочими в том же духе.

Помимо этого, озабоченные будущим Украины участники акции дополнительно привлекали внимание народа к себе, выкрикивая «Путин - убийца!», сообщает корреспондент Русского TVNET.

Мнения прохожих, как принято, в этом вопросе различались. Некоторые высказали поддержку пикетчика, выкрикнув «Слава Украине», а некоторые в открытую назвали участников акции «дебилами».

Отметим, что пикетирующие вели себя не особо буйно и не скакали.

Напомним, что несколькими днями ранее акцию в поддержку Украины и в знак скорби о погибших во время конфликта провели байкеры клуба мотоциклистов Dieva suņi («Псы божьи»). Тогда их мини-шествие (участвовало несколько десятков человек) с флагами Украины особого внимания отдыхающих в Юрмале не привлекло.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх