Rīgas satiksme удалило сотни рижан по ошибке

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Жителям, кому на прошлой неделе Rīgas satiksme по ошибке заблокировало карты рижанина, столичный пассажироперевозчик предлагает компенсацию в виде бесплатных поездок, сообщает Латвийское радио.

Представитель Rīgas satiksme Виктор Закис в разговоре с Латвийским радио сообщил, что часть необоснованно попавших «в черный список» клиентов уже обратилась в предприятие.

Им была дана возможность бесплатно сменить заблокированные карты. В качестве компенсации за причиненные неудобства было

решено предоставлять таким клиентом бесплатный проездной на один месяц или карточку на 20 поездок в «маршрутке».

Клиентам, которые уже сменили карту, предприятие сообщило о возможности компенсации. В свою очередь, тем, кто обращается с таким заявлением сейчас, эта услуга предлагается на месте.

По словам Закиса, техническая ошибка возникла из-за того, что предприятие регулярно просматривает базы данных, чтобы убедиться, что обладатели карты рижанина все еще имеют право на их получение. В результате возник программный сбой, который добавил в список «нерижан» и лиц, которые таковыми не являлись.

С жалобами на случившееся обратились уже сотни человек, но истинный масштаб ошибки пока неизвестен.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх