Пешеходы и велосипедисты будут обязаны носить светоотражающие жилеты

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Впредь пешеходы и велосипедисты, перемещаясь в темное время суток за пределами населенных пунктов, будут обязаны носить жилеты со светоотражающими элементами. Соответствующие правила сегодня утвердило правительство.

Светоотражающие жилеты в темное время суток нужно будет надевать также на тех участках населенных пунктов, которые недостаточно и неравномерно освещены.

Как отметила на заседании правительства премьер-министр Лаймдота Страуюма, такие поправки необходимы, чтобы предотвратить трагедии, которые ежегодно происходят с наступлением осени и зимы, когда в темное время суток на дорогах получают травмы и гибнут пешеходы и велосипедисты.

Некоторые

министры выразили сомнения по поводу того, смогут ли жители села приобрести такие жилеты.

Министр сообщения Анрийс Матисс информировал коллег о том, что осенью планируется специальная кампания, а также будет рассмотрен вопрос о том, как обеспечить людей светоотражающими жилетами, если они сами не могут их приобрести.

Министр отметил, что это потребует известных затрат, но такие меры спасут жизни. «Это одна из мер, чтобы прекратить традицию «кровавой» осени», - подчеркнул Матисс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх