«На месте трагедии нужно снести все и создать мемориал»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Общество пострадавших в золитудской трагедии считает, что на месте трагедии нужно снести все объекты, в том числе и 12-этажное жилое здание, и создать мемориал, заявила представитель организации «Золитуде 21/11» Регина Лочмеле.

С точки зрения организации, именно мнение пострадавших должно быть решающим при принятии любых решений о будущем территории на ул. Приедайнес, 20. Все решения должны быть согласованы с людьми, которые живут рядом с местом трагедии и вынуждены каждый день видеть его и ходить мимо.

Организация «Золитуде 21/11» считает, что 12-этажное здание находится, в сущности, на кладбище, и при решении вопроса о его судьбе

должны превалировать не денежные, а морально-этические соображения.

Лочмеле рассказала, что жильцы близлежащих домов собрали подписи за снос не только руин супермаркета, но и многоэтажного дома.

Как заявил руководитель департамента собственности Рижской думы Олег Буров, решение о судьбе 12-этажного дома будет принимать его владелец «Homburg Zolitude», но самоуправление также призывает владельца снести объект по морально-этическим причинам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх