Минздрав начинает кампанию против пассивного курения

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Министерство здравоохранения начинает информационную кампанию «Если куришь ты, курит и твой ребенок», чтобы привлечь внимание родителей и других взрослых к проблеме пассивного курения.

Как сообщила представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Анете Вилциня, по данным опросов, 44,6% детей в Латвии, или почти каждый второй, за последнюю неделю подвергались пассивному курению дома, а 66,9% - в общественных местах.

Как рассказала директор учреждения Инга Шмате, цель кампании в том, чтобы заставить взрослых осознать риск пассивного курения для здоровья детей и взять на себя ответственность за последствия вредной привычки.

Уже в ближайшее время короткий видеоклип о заболеваниях, которые могут быть спровоцированы пассивным курением, будет транслироваться на телеканалах LNT, «Каналс 2», «РЕН ТВ», ПБК, TV5 и в социальных сетях. Состоятся также дискуссии с участием педиатров, психологов, представителей медицинских и негосударственных организаций.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх