Рейды полиции на рижском Островном мосту станут чаще

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Дорожная полиция усилила рейды на Островном мосту в Риге. Если в связи с реконструкцией написано, что скорость нужно сбросить ниже 30 км в час – так и следует поступать, а не мчаться дальше как ни в чем не бывало, сообщает LTV в телепередаче Panorāma.

Учитывая, что мост ремонтируется, несоблюдение скоростного режима – серьезная проблема. «Саботажников», игнорирующих ограничения, решено вылавливать и штрафовать.

Рейды стражей порядка впредь будут регулярными, потому что полиция получила уже две жалобы от ведущих ремонтные работы строителей о слишком высокой скорости в тех местах, где ее нельзя превышать.

Водители же выражают недовольство, что

из-за задержанных во время рейдов нарушителей на мосту возникают пробки,

отмечает LTV.

Нормунд Крапсис, начальник Управления безопасности транспортного сообщения Госполиции, поясняет: понятно раздражение автовладельцев, застревающих на мосту, но задача полиции – обеспечить безопасность, и она выполняет свою работу. Что до случаев, когда из-за одной остановленной машины блокируется целая полоса из доступных для проезда всего двух, то Крапсис прокомментировал их так:

«У меня нет информации о конкретных случаях, однако этот контроль ведется на участках дороги, где имеется расширение проезжей части, то есть у остановок общественного транспорта – по сути, там три полосы. Нам все-таки нужно контролировать соблюдение скорости – потому что те, кто ее нарушает, создают угрозу безопасности строителей».

Как известно,

реновация Островного моста в Риге продлится до поздней осени 2015 года.

И всё это время часть полос для движения транспорта будет закрыта.

Следует отметить, это своего рода компромисс: ведь проще было бы мост перекрыть совсем. Однако решение было найдено такое, чтобы не заставлять автовладельцев искать объездные пути. Достаточно снизить скорость (притом лишь на участке, где идут работы) и пересечь мост. Но многим и это кажется непомерным требованием, и они знак «30 км в час» упорно игнорируют.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх