Позитивный прогноз: прохлада – ненадолго, скоро снова лето!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

По прогнозу метеорологов, ближайший уик-энд окажется куда приятнее, чем все предыдущие две недели. Проглянет солнце, дождь возможен лишь небольшой и лишь время от времени, а днем воздух прогреется до гарантированных +20 градусов, сообщает rus.lsm.lv.

В четверг и пятницу, правда, над Латвией еще основательно располагается не желающий уходить циклон. Поэтому придется считаться с тем, что будут частые дожди, местами грозы, а также порывистый северо-западный ветер. Днем будет не теплее +16..+19.

Начиная с субботы над Скандинавией закрепится антициклон, и его периферия накроет и Латвию, обеспечив более сухую и солнучную погоду. Установятся умеренные восточные ветры, днем будет преимущественно солнечно, а температура воздуха достигнет +18..+20, в Курземе +22 градусов. Больших осадков не ожидается.

Ночами будет, однако, все прохладнее, в восточной части страны даже до +5.

В Риге

в выходные дни тоже будет приятная погода, а воздух прогреется до +20 градусов.

Возможно, обойдется даже без дождя.

В начале будущей неделои Латвии достигнет теплый воздушный фронт, и снова станет по-летнему тепло – до +25.

Напомним, пока что, 27 августа, ожидается переменно-облачная и богатая на дожди погода, местами с сильными ливнями и грозами, и не теплее +18 градусов. Зато тип погоды - 2-й, благоприятный.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх