ОСЭР: малое количество учеников в классах угрожает качеству образования

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Количество учеников в классах в Латвии одно из самых низких среди стран ЕС и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), свидетельствуют первые результаты исследования ОЭСР о системе вознаграждения учителей.

Малое количество учеников искажает пропорцию между учителями и учащимися, а в сельских школах это явление может обернуться проблемой не только для качества, но и для финансирования образования.

ОЭСР пришла к выводу, что в Латвии одна и та же работа учителей оплачивается по-разному, и очень распространена точка зрения о «несправедливом вознаграждении».

Как сообщила руководитель департамента образования Министерства образования и науки Эвия Папуле, результаты исследования ОЭСР появятся в конце недели.

Мнения, что общее качество образования в Латвии ухудшилось, придерживаются 26% населения, а 40% заявили, что в последние годы качество образования не изменилось, свидетельствует опрос «Латвийского барометра DNB».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх