Президент пожелал в новом учебном году неиссякаемого стремления к знаниям

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Президент Латвии Андрис Берзиньш пожелал всем, кто приступает к учебе 1 сентября, неиссякаемого стремления к знаниям и самосовершенствованию, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе главы государства.

Он пожелал, чтобы в процессе учебы каждый понял, где его место в жизни и кем он хочет стать, чтобы обеспечить свое будущее и выразить благодарность предыдущим поколениям, которые помогли получить образование и стать личностью. Президент пожелал молодым людям выбирать востребованные специальности, с перспективой роста.

«Каждое 1 сентября приходит с ожиданием, тревогой и радостью потому, что мы снова можем быть вместе, начиная или продолжая школьный путь. У этого пути не пределов, потому что знание безгранично. Не напрасно говорится, что учиться никогда не поздно, и очень похвально стремление учиться всю жизнь, не останавливаясь на достигнутом», - сказал президент.

«Сейчас безжалостное время, когда приходится самостоятельно искать ответы, помогать слабым и действовать, вдвойне думая о том, каким будет будущее Латвии и ее последующие поколения. Пусть новый учебный год будет успешным и увлекательным! Пусть он порадует всех нас и укрепит нашу Латвию!», - говорится в поздравлении Берзиньша.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх