У школ будут усилены патрули полиции

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В первые дни нового учебного года у школ будут усилены патрули полиции, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

С началом учебного года школьники, которые провели каникулы в деревне, возвращаются в города, часто забывая о правилах дорожного движения, которые необходимо соблюдать на улице. Чтобы избежать неприятных ситуаций, полиция призывает родителей своевременно напомнить детям о том, как нужно вести себя на улице, а автоводителей - соблюдать осторожность, особенно вблизи школ.

Как заявил начальник управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис,

водителям следует считаться с тем, что в некоторых районах будут транспортные заторы.

Он подчеркнул, что в эти дни возле школ будет особенно много сотрудников полиции, поэтому водители не должны забывать об ограничениях скорости.

В Рижской думе сообщили, что возле 50 столичных образовательных учреждений в преддверии нового учебного года вновь введены ограничения на скорость движения транспорта до 30 километров в час.

Предупреждения об ограничении скорости движения возле школ установлены и на всех главных магистралях на въезде в столицу.

В последние дни августа и начале сентября в столице усилен контроль за общественным порядком - дежурство на улицах Риги несут почти 200 муниципальных полицейских. 1 сентября усиленно будут патрулироваться окрестности школ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх