На неделе возможны первые заморозки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

На этой неделе верхушек травы могут коснуться первые осенние заморозки, но в светлое время суток будет солнечно, сухо и тепло, свидетельствуют прогнозы, сообщает rus.lsm.lv.

Единственные дени, когда в стране, как ожидается, пройдёт дождь - понедельник и вторник, На протяжении всей остальной недели, скорее всего, осадков не будет.

Так же как и во всей Европе, погодные условия в Латвии обусловлены широким антициклоном, центр которого на этой неделе придётся именно на нашу страну.

Температура воздуха в понедельник и вторник будет в районе +15..+20 градусов.

В ночь на вторник она снизится до +4..+9 градусов, местами на побережье - +10..+12. А вот ночь на среду будет холоднее – воздух остынет до +2..+7 градусов, местами на побережье около +8..+12 градусов.

В среду температура повысится до +17..+22 градусов, а во второй половине недели и на выходных будет преимущественно +20..+25.

Ночи во второй половине недели будут теплее - только ранним утром в четверг температура будет в пределах +3..+ 8 градусов, на побережье около +10..+12 градусов,

в некоторых местах стебли травы могут покрыться изморосью.

Ветер в течение недели будет слабым, переменного направления, ночью и утром часто возможен штиль, и практически каждую ночь по крайней мере в одном из регионов Латвии будет формироваться густой туман. Существует риск, что видимость в тумане около водоёмов сократится до 100 метров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх