В учениях НАТО в Латвии примут участие около 20 самолетов и вертолеты

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В учениях НАТО «Steadfast Javelin II» на территории Латвии будут участвовать примерно 20 самолетов и вертолеты, сообщили агентству ЛЕТА в отделе прессы Министерства обороны.

«Saber Junction 14» - это международные многонациональные учения, проходящие с 22 августа по 14 сентября - в Германии, Польше, Латвии и Литве. В них участвуют военнослужащие США, Польши, Италии, Канады, Литвы, Эстонии, Болгарии, Германии, Великобритании и Латвии.

Первая часть учений прошла в Хогенфельде (Германия), и от Латвии в ней принимала участие рота сухопутных сил в составе 140 человек.

Вторая часть учений «Steadfast Javelin II» с 1 по 10 сентября проходит в Латвии на Адажском полигоне и базе Воздушных сил в Лиелварде. В ней примут участие около 1000 человек.

Национальные вооруженные силы просят население с пониманием относиться к кратковременным неудобствам, связанным с проведением учений (шумы, перемещение летательных аппаратов, проблемы с движением транспорта).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх